Суровы лица горожан

Суровы лица горожан
В Донецке семижильном
Сегодня ты – почти что «пан»
А завтра – в пепле дымном

Под Богом ходим – как в Раю
И Образа повсюду *
Горю я свечкой на краю:
Иль упаду, иль Буду…

Нет лишних слов и суеты
Ведь каждый миг так дорог
И полный вдох – как взлёт мечты
И важен каждый шорох

И каждый нерв играет роль
Но всех нужней … Улыбка…
Мы Сердцем впитывали боль
Иначе жизнь – ошибка…

09.01.2023 г., г. Донецк

*) С 2014-го года у дончан укоренилась традиция – вывешивать в окнах своих квартир иконы-обереги – для защиты от непрошенных снарядов.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →