Разговор с внуком
Как люди жили?
В достатке ли была еда,
Какие там проблемы были,
О чём друг с другом говорили?
А в Бога верили, - любили?
Об этом сказано, дружок,
Жили они не малый срок,
Примерно лет семьсот.
Болезней было мало,
Да и еды - хватало.
Не то, что ныне стало.
И климат был не тот,
Что нынешний наш смог.
- Но, дед, тогда же почему,
Оставил Бог одну семью,
А всех потопом смыл?
Народ же счастлив был?
Достаток, внучек дорогой,
Не наделяет добротой.
Там зависть, злоба была
И это их - сгубило.
И Бога не любили,
Законы - позабыли...
Теперь труднее нам живётся,
В поте лица хлеб достаётся,
Нам испытание дается.
В богатстве, славе - одному,
В болезне и нужде - другому.
Без пользы не даётся никому!
- А испытание зачем? Внук удивлён.
- Кто, дорогой, не искушен,
Делами не проверен он!
Выдерживают ведь не все,
Кто выдержит, - спасутся те!
- Спасибо, дед, - тебе.
*Ной строил ковчег 120 лет.
И никто уже не верил в Бога.
Делали мерзости. Вот и Иисус Христос сказал:
"Когда приду, найду ли веру на Земле?"
Надо бы задуматься!
Свидетельство о публикации №123013109480
стихи,Танечка!
Главное жить честно
с верой в Творца!
Испытаний порою много
выпадает на длю человека.
Надо с честью идти по
жизни,не взирая на
трудности,до самого
конца.Только тогда
Бог поможет нам,уберёт
с дороги все беды и
преграды. С теплом,
Ольга Ивановна.
Ольга Штемке-Бебенина 15.06.2026 20:16 Заявить о нарушении
Татьяна Николаева 45 16.06.2026 00:17 Заявить о нарушении
