Имена

Господи! твоё имя — Время.
Почему я сбежав, продолжаю спешить?
Уже пару лет от недавней потери,
А я всё также не могу тебя остановить.

"Годик пройдет, потерпи, станет легче,
Попытайся, прими и продолжи бежать"
Нет! Твоё имя — смерть. Никого ты не лечишь.
И крылья тебе чтоб так быстро летать.

Ты создал наш мир, осталось поверить.
Я знаю. Многие достойны оправдать.
Спасти, сохранить, если надо проверить.
Но пожалуйста не нужно забирать.

Мы теряем миры, свой облик и веру.
Ты догоняешь и продолжаешь судить.
Остановись! Услышь! Почувствуй меру.
А может просто попробуй любить.

Это так просто, я верю, и наверное знаю.
Как жаль что никто не сумел объяснить.
Я уйду как и все, твоё имя настанет,
Но я  попробую с тобой поговорить.

Ты создал наш мир,  я верю, и наверное знаю.
Мы боимся, бежим, но умеем любить.
Я расскажу как мы скучаем, страдаем.
И ты ещё сможешь всё изменить.

Прошу. Оставь своё имя — жизнь


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →