Про кота

А если ночью заглянуть в мое окно.
Увидишь как там грустно и темно.
И тени бродят по стене кружа.
Что ищут тени, не поймет душа.

я созерцаю этих теней бег.
Бегут по кругу, только следа нет.
И в сердце моем зреет пустота.
А может, правда, завести кота?

Чтоб он ластился у моей ноги.
Чтоб слушал, как читаю я стихи.
Мяукал и кивал мне головой.
И теплоту делил со мной, одной.

Уходит сон, лежу я до утра.
И мысли мои ходят про кота.
А утром сон уносит меня прочь.
Вот так проходит ночь.


Рецензии
Ну, если грустно ночью у окошка,
Тогда Вам точно требуется кошка.
А если мало разных Вам хлопот,
Тогда Ваш выбор однозначно – кот.

Константин Ворончихин   28.02.2023 13:23     Заявить о нарушении
Константин, вы правы.
Когда грустинка сядет на окно,
Лишь кот нам душу отогреет.
Так значит заведем его,
И пусть душа об этом не жалеет.

Алла Логинова 2   28.02.2023 17:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →