Был я раз пономарем..

Был я раз пономарем
В Иверском соборе.
Со священиком вдвоем
И монахи в хоре.

Как стоять, как выходить -
Сложная наука!
Тормозил, чего юлить,
Ты попробуй, ну-ка:

Вовремя зажги свечу
И подай кадило.
Мне казалось: я молчу
Даже суетливо!

В памяти учебный взвод,
На плацу квадраты.
Маршбросок. По каске бьет
Дуло автомата.

Тут конкретно понял я
Ладан подсыпая,
По-другому здесь нельзя,
Жизнь она такая.

Если начал службу ты,
Причитать не нужно!
Правила везде просты:
Служба - это служба!


Рецензии
Служба смотря кому... или Кому...

Добренькая Тётя   30.01.2024 20:05     Заявить о нарушении
ну, извиняюсь...
"Нас понимают, мы понимаем...
так это часто не совпадает"...

значит, не могу сказать понятно.

Добренькая Тётя   01.02.2024 22:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →