Под сводом просини седой природы чаяние...

Под сводом просини седой природы чаяние.
И лес с зелёной бородой хранил молчание.
Многозначительно молчал,
И ничего не обещал.
Лишь головой он покачал
Нам на прощание.

Пришла красавица зима - девчонка снежная.
На чувства жадная весьма, совсем не нежная.
Так восхитительно бела,
Беседу холодно вела.
Нам хватит своего тепла,
Судьбина грешная.

Пускай проносятся года - жизнь не кончается,
Ничто на свете без следа не заключается.
Теплом на пальцы подышу ,
У Бога счастья попрошу.
Что на душе не напишу -
Всё получается.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →