Если женщина любит...

Если женщина любит мужчину,
за него она всюду горой,
обхожденье по высшему чину,
он отрада её и герой.

И пороки в любимом не сердят,
и уступит любые права.
Если женщина думает сердцем,
что ей разум? ведь сердцем права!

Если женщина сердцу верна,-
для неё все оправданы риски,
беззаветные шли декабристки
по этапу...  и грех - не вина.

Лишь о нём её слёзы-тревоги.
Угождать - и блаженство, и спас.
Так уж создали женщину боги... 
Да продлится божественный сказ!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →