Слишком много зимы

"Время всегда хорошее",
Только, увы, с горошину.
А небеса - с овчинку.
Свету - что от лучины.
Стоит мне отлучиться -
Сменят мёд на горчицу,
Снег за окном - всё гуще
(В сумерках стерегущий
Наши кошмары, страхи,
Бедной надежды стразы...)
Взрослые, мы потерпим,
Сдобрим напитком терпким.
Нам так привычны маски.

Жаль, что всего лишь сказка,
Выдумка и нелепость -
Лето...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →