Венчание...

Нам жить отмеряно иль век, иль чуть по меньше,
терзаю память, что бы вспомнить все,
но, я с судьбою в церкви той обвенчан,
и  что,казалось нужно мне еще?

и крест сиял, и солнце жгло в то утро,
когда венчанье завершало круг,
и я в любви стал верным и премудрым,
а, жизнь со мной возрадовалась вокруг.

Чего желать,коль все уже свершилось,
и Бог за нас, и свечи воспылали,
Для нас и прошлое на миг забылось,
и мы с любовью снова лишь в начале...

И храм сияет снова над над Окой,
в нем говорят, Есенина крестили,
а, мы себя представим пред судьбой,
ее мы в души наши поместили...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →