День наскучит...

И день наскучит по привычке,
он справедлив, январь прошел,
я не зажгу последней спичкой,
звезду, что красит неба шелк,

и не свершу других событий,
да, ими я пока дышу,
не доберусь я до открытий,
где волю дам карандашу,

Все просто,дом,дорога, лес,
куда то в даль меня уводит,
как в сказку я в него пролез,
и вижу таинства в природе,

Сугроб вознесся до небес,
и под дождем с землей сроднился,
во мне и тайны смысл исчез,
и вновь какбуд то возродился,

когда метель опять восстав,
что от Оки взяла начало,
меня в раздумьях застав,
накрыла снежным вновь одиялом..

дорога тянет в никуда,
к сомненьям,жизненным исканьям,
лишь та небесная звезда,
все шепчет нам о покаяньи...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →