Свет

Темно,

Я на небо смотрю давно,

Звёзды вниз с откровеньем глядят, -

Как тосклив их бесчисленный взгляд…

Звезда.

Во Вселенной, во мраке – одна,

Умирая, сгорая, она

Льётся в Вечную пустоту,

Дарит свет свой покорно кому?

Лети одинокою птицей,

Лети, чтобы небом напиться,

Лети, устремлённой стрелою,

Лети, а я вслед за тобою…

Душа

Рвётся небо испить до дна,

Чтобы звёзды в себе храня,

Оградить их от небытия.

И пусть

Сквозь Вселенскую грусть,

Свет сочится из ран души,

Как бальзам для забытой Земли…

ЯНВАРЬ, 1997


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →