54 вагона

Поезд летел по промёрзшей дороге, грозно обстукивал рельсовый звон, в гуще лесов зверей диких берлоги, снежных земель, в безмаршрутный проём. Скорость умерилась ровною качкой, день или ночь, снег густой впереди, впрок машинисты спакованы жрачкой, безотлучительно им не сойти.
Не голословные между собою, время военное, помнят приказ, если ответственность вписана кровью!, перепроверились!, несколько раз. Гул или вой в головном из вагонов, молча внушающий жуть или страх, вихрем промчится состав вдоль перронов и удалится, в обильных снегах. Пломбы, замки под засов безупречны, двери примёрзшие в наледь не зря, запись в реестре окажется млечна, кучи препонов внутри обойдя. Кажется буд-то не в первый раз мчится, безостановочно, в городе том, длинных гудков подавать не случится, став неопознанным завтрашним днём. Полчища крыс расплодились транзитом и неспеша прогрызали мешки, блеск целлулоида номером вбиты, личных вещей безразмерны тюки. Дрогнет металл от напористой тяги, грохот колёсный в раскачку столкнёт, молча в свидетелях лес и овраги, тенью столбов фонарями блеснёт.
Дистанционно проверят по связи, целостность груза, тотальный маршрут, неоднозначность состава обуза, цель основную лишь, приберегут.


Рецензии