Сказочный оркестр
Выходит Духовный властитель-повеса!
Ревнует: лобАста (в Руси - лешачИха)*
Навстречу ему, скачет "бабушка" лихо?*
Метлой заметает цветы на поляне,
Тропинку проделав для "сказочной дряни..."
***
Берёзка на ель обращает свой взор,
А солнце лучом озаряет узор...
Вот гриб из травы, словно, Дед -Боровик,
Прикрыл своей шляпкой кузнечика лик.
Пропел соловей всем лесную побудку,
Снегирь почесал разноцветную грудку.
И всё оживает у жителей леса,
Каноном* звучит, как прелюдия, Пьеса?
Вступил барабан - дятел лихо "колотит"!
Тут Лось на валторне , взывает к охоте...
Жужжали на скрипках пчелиной гурьбою,
Проснулись улитки, вторя скрипкам листвою.
Вдруг, ветром холодную флейту пронзило!
Из тучки струною дождём окропило...
Звенел колокольчик встряхнувшись от капли,
Звучат контрапунктом* лягушки и цапли.
Зайчишка застенчиво в ноты взглянул,
А лис, "дружелюбно" ему подмигнул...
-Весна - пробуждает! На подвиги тянет!
Всевышний-маэстро - Природой "ДурМанит"!
Примечание:
-лобАста - это огромная русалка (лешачИха). "Гражданская жена" Лешего)))
-" Бабушка" - это "Баба-Яга".
-Канон - это закон(неизменная часть в музыке)
-Контрапункт - это самостоятельная мелодия(противопоставление основной мелодии в гармоническом соединении)
Свидетельство о публикации №123012800556
Мы - солистки! Мы - квакушки!
И не хуже соловья,
Ария у нас своя! )
Чудесный оркестр получился у Вас!
С уважением,
Ольга Ланд 11.06.2026 23:29 Заявить о нарушении
Отквакал тенор свой концерт
У речки, на причале.
Валялись: скрипка и кларнет,
И рыбы «бис» кричали...
Шепнула щука карасю:
-А тенор-то народный,
Он нашей жабе по нутру
И голос наш, природный!
Все рыбы вытерли слезу
И хором загалдели:
-Задел душевную струну
Заезжий менестрели.
Александр Михеев Мад 12.06.2026 07:50 Заявить о нарушении
