По льду...

А, прошлое скользит по льду,
и словно в полынью стекает,
в нем и себя я не найду,
и память снегом тает, тает...

Все забывается, чем жил,
о от того грусть давит сердце,
лишь остаются рубежи,
в которых жизни годы терпишь...

И забегаю на тот лед,
что б удержать в себе ту память,
она и манит , и зовет,
и сердце, мое сердце ранит...

Но, полынья возьмет свое,
в ней мои годы растворятся,
и вспомню, может, не мое,
другие жизни в жизни снятся?

А, я по льду еще бегу,
и память в спину вновь толкает,
и ждут друзья на берегу,
о полынье еще не знают...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →