Мы странники...

Мы странники пришлые в дебрях забытой вселенной
Заблудились в вечности когда то,  потянувшись к иллюзии тепла
Обретаем горечь и боль в плену ненужных сомнений,
Свет надежды поглощает забвения сплошная мгла

Себя предавая, не доходим до цели
Ищем что то упорно в других, упуская главное порой
Мы часто сами создаём себе и вьюги и метели
А душам просто хочется попасть когда нибудь домой

Тепла, уюта, нежности, любви и веры
Так много просим мы, неловко пряча взгляд
А  где то далеко нас очень ждут, наверное
Но, к сожалению, нет пока пути назад

А души верят, беспомощно и терпеливо
В легенду о конечной станции на  перекрестке всех дорог
Мечтая о совершенстве давно потерянного мира
Который их вернуть конечно же хотел, но до сих пор не смог

Когда нибудь случайно он на них наткнется
И души оживут, прийдя в свой дом
Пока же надо понимать что только в этом мире жизнь нам улыбнется 
И меньше думать о совсем уже чужом


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →