Любимой...

Мне надо пережить, вчера, сегодня,
и осознать нахлынувшую жизнь,
Я флаг любви в годах, но, снова поднял,
и древко говорит в меня держись...

И я держусь и под дождем, под снегом,
в церковный храм несу свою свечу,
и словно в жизни занят я разбегом,
который и прервать я не хочу,

Вчера, сегодня...жизнь меня торопит,
касаюсь я любимую рукой,
и тело пребывает вновь в ознобе,
и сам себе кажусь уже не свой...

В том есть сознанье или вдохновенье,
куда бежать, коль все давно во мне,
и этот взгляд, и рук родных движенье,
и голос, что услышан в тишине...

Не надо пережить вчера, сегодня,
я этим днем  живу, живой пока,
Такая жизнь, кому то и не в моде,
но, вместе смотрим в утре в облака...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →