В тени Голгофы

Я до Голгофы не дорос.
В свой срок сомкну покорно веки
И унесу с собой вопрос:
Не зря ль страдал за нас Христос?
Не стали лучше человеки.

В тени Голгофы мы живём,
Где дух сомнения витает.
Грехов своих не признаём,
Венок терновый нас пугает.
И дня мы Судного не ждём -
Гордыня всех одолевает.

Себя мы больше Бога чтим.
Кто человек? Царь мирозданья!..
У края пропасти стоим.
И хоть с опаской вниз глядим -
Душа не жаждет покаянья.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →