Казак

Мне нечего сказать,
но боль не умолкает.
Как ведьму ту казак
я б голыми руками...
Но впереди вокзал
и выпивка в буфете.
Так Гоголь написал
и надо бы ответить,
и надо бы закрыть
сундук, в котором горе.
Не подлежит суду,
девятый год в затворе.
И вроде нет врагов,
чего ж казак не весел?
Делов-то: меж рогов
той панночке отвесил.
Не выдавай слеза!
Спасёмся на рассвете.
Вам нечего сказать,
мне нечего ответить.


Рецензии
Игорь, спасибо. Очень в точку,и так иносказательно.

Вадим Анатольевич Хаустов   27.01.2023 19:53     Заявить о нарушении
Спасибо Вадим

Игорь Гонохов   28.01.2023 10:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →