А я бежала босиком

А я бежала босиком
И дождь за мной вдогонку.
Смывал с меня мою беду
А я смеялась звонко.
Смеялся ветер и цветы
Веселья всем хватало.
Со смехом падала в траву
И долго отдыхала
Дождь постепенно уходил
И травка подсыхала
Ромашкой пахло полевой
И дождь поил живой водой
Хотя б, разок под этот дождь
Чтоб вспомнить то, святое
Где счастьем брызгали лучи
Весеннего разлива
Пусть досаждали комары
А счастье было мило.
Переживу разлуку ,боль.
Пройдусь по переулку
И зазвучит опять бе моль
И к счастью -здесь другая роль...


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →