Прости господи

Ой-грешны мы, грешны-
не отмолимся!
Столько грязи на нас-
не отмоемся!
Столько в душах у нас-
чёрной зависти.
Было, есть и сейчас-
мало святости.
На колени бы нам-
да и к Господу!
Дать тепла бы сердцам-
а не холоду.
И спасибо сказать-
а не с просьбами.
Да молитвы читать-
прости Господи!


Рецензии
Не отмоемся, Нина.
**
Подчиниться сильному,
хая косолапого,
Как и меркантильному
уничтожить слабого.

У холуйства давнего
подлая природа.
Мать страны бесправная,
тёща - несвобода.

И творят протекции
веленное бредом,
Толпы ждут инъекции
для иммунитета.

И набив оскомину,
травят душу новью.
Измарали Родину,
не отмыться кровью.
**
Спасибо за тему, добрая автор.

Шаталов Роман   01.02.2023 11:24     Заявить о нарушении
Спасибо за комментарий!

Нина Лихота 4   01.02.2023 16:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →