Душа моя чего боится?

Душа моя чего боится?
О чем вздыхает по утру.
Пусть в серпантиновом наряде,
Я понимаю, что умру.

Что где-то, может в отдаленье.
Стоит "косая" в тишине.
Еще то не пришло мгновенье.
Еще она в пути ко мне.

Но не уйдет, я это знаю.
Что час придет, и я ропщу.
Не признаю, не принимаю.
И лишь о прошлом я грущу.

Душа моя, будь милосердна.
И там у жизни на краю,
Дай силы выстоять достойно.
Сказать последний раз - Люблю!


Рецензии
Добрая душа уходит со словами любви- черная с проклятьями. И пути у них разные.Оптимизма!

Юрий Олекс   13.03.2023 20:14     Заявить о нарушении
Юрий, вы правы.
Но Бог нас создал разными.
Наверно, чтобы скучно не было.

Алла Логинова 2   13.03.2023 22:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →