Лёд

Наступили опять холода,
Превратив воду в капельки льда.
Отшлифовано множеством ног,
Как зерцало покрытие дорог.

Чуть ступил и уже не спасти.
Без потерь очень сложно пройти.
Но шагает наивный народ.
Покоряя обманчивый лёд.

Он коварен все знают давно,
И упрямо идут всё равно.
Чертыхаясь, в падении скользя,
Не жалея соседей, себя.

А поднявшись, клянут по чём свет,
Что напасти противнее нет.
Но зимой не возможно без льда.
И так было, и будет всегда.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →