Чтоб обиды не копились

Молчание способно ранить,
Как сталь холодного клинка.
Когда обида глубока,
То и любовь уже на грани.

Чтоб чувства крепли день за днём,
Им уделять вниманье нужно.
Бывают сложности к тому ж, но
Их важно разрешать вдвоём!

Порой бывает нелегко,
Но чтобы не копилось море
Претензий, лучше в разговоре
Распутать недомолвок ком.

Ведь там всегда крепка любовь,
Где не стоят обиды стены,
И там где дарят непременно
Заботу, много тёплых слов.


Рецензии
Сог, молча копить обиды - путь в никуда. Это разрушение отношений. Надо уметь садиться за стол переговоров и и все проблемы решать спокойно, обсуждая их...

С теплышком Вероника

Вероника Фабиан   26.01.2023 12:49     Заявить о нарушении
Вы правы, Вероника! Проблемы всегда нужно обговаривать.
Спасибо вам!

Инна Валентиновна Кузнецова   26.01.2023 13:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →