Графоманам

Ну, почему хотят все знать,
Насколько он поэт?
Боятся графоманом стать?
Но разницы-то нет!
Нет рамок узких, нет границ...,
Где разделенья грань?
Кто-то берёт числом страниц,
Слова - сплошь филигрань,
Все точно в рифму, точно в такт,
И строфы хороши.
А в общем целом виден брак -
Отсутствие души...!
А кто-то в месяц пару строк
напишет, но с душой...,
На зависть всем, и, видит Бог,
Нет брака! Хорошо!


Рецензии
Спасибо владимир за очень точно подмеченное,

Себя поэтессой не считаю,
и отзывы не собираю,
а вот читателем готова быть,
что пишется?, ну может быть...,
те строки из души моей бегут,
спокойно и душе уют,
ходить читать и отзывы писать -
- души моей - вот благодать!

А графоман, что графоман,
не положить строку в карман,
раз написалась - так и быть,
и значит ей дано пожить!

С теплом

Лидия Гржибовская   25.01.2023 11:39     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →