Масло вместо пушек
Вчера он был тихий, не ругался. В какой-то словесной «зашивке». Был в Ижевске, на оборонном заводе. На видео в телеграм-канале Дмитрия Анатольевич показано, как он осматривает парадную выставку стрелкового оружия, затем камера грозно приближается к боеголовкам и особенно тщательно показывает два беспилотника разного типа. Мол, и у них есть!
Вот же она – «отечественная продукция», о которой переживал Андрей Турчак. Для использования в стране, где проживает «братский народ».
Затем идут кадры совещания, на котором председатель «Единой России» читает по бумажке бессодержательную речь, а под видео написано, что «предприятия ВПК наращивают поставки Вооружённым силам РФ разведывательных и ударных беспилотников, барражирующих боеприпасов для нужд СВО».
Это весьма духоподъёмно, но не слишком убедительно. И нет ответа на главный вопрос – когда же это всё закончится, а Россия получит масло вместо пушек.
Свидетельство о публикации №123012502507