Звездочка...

Пусть я давно совсем уже не молод,
но, не потерян этой жизни смысл,
и сердце обнимает ночью холод,
и к финишу стремится эта жизнь..
Но, светит звездочка в том темном небе,
что мной придумана давным- давно,
она и быль моя, но, больше - небыль,
и смотрит мне ночами вновь в окно...
зажгу свечу,и станет мне милее,
от отраженья той свечи в окне,
и от огня и звездочки теплее,
они сестрички в этой в тишине
А, звездочка под утро угасает,
да и свеча теряет божий свет,
Восходит день, в нем жизнь вновь оживает,
которой и прекрасней все же нет!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →