Ты кончился, а я жива...

                "Я кончился, а ты жива"
                (Б. Пастернак)

Ты кончился,  а я жива...
Река, впадающая в бездну,
петляя, вяжет кружева.
Я знаю - тоже в ней исчезну, -
вольюсь в безжизненный кисель, -
не молоком в кисельный берег!
Вновь закружится карусель...
Неужто снова всё от денег
зависеть будет в мире том,
куда и заглянуть страшимся?!
Лежать в землице под крестом
гораздо легче.
Мельтешимся...
То мельтешенье, будто столб
в лучах фонарных, летних мошек.
Свет отодвинь, и нет утроб, -
иссякли... больше нет Тимошек...
Бог - не Тимошка, говорят.
Он видит каждого и сразу.
Кремации огни горят...
Диспетчер, приверни-ка газу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →