Поскорей бы

Вот и схлынул мороз
Как стеной разделяющий город,
Звёзды каплями слёз
Отразились в снежинках двора…
Жаль ещё, что зима
Завершится в Сибири не скоро,
Хорошо, что уходит
Темнота всё быстрей по утрам.
Это так приближает
Желанное вешнее время
Я бы очень хотел,
Чтобы слух ублажала капель
И ручьями разрушилось
Стылое снежное бремя,
Поскорей бы прошли
Эти долгие десять недель.
 

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →