Русским
Сотню раз бросал я,
Нарывался на скандал,
Но не отступал я!
Рвал красиво на груди
Я футболку с блузкой
И кричал врагам: "гляди,
Я исконно русский!"
Можно и анализ взять,
Если дело в этом.
"Русский"(нужно понимать) -
Божия отмета!
Свет погас и умер я,
И лечу куда-то,
Видно в райские края...
Облака покаты.
Мчусь навстречу с русаком,
Кто ж ещё в раю то?!
Там они сидят рядком,
Чтоб не перепутать!
Захожу в прозрачный зал -
Люди в белых тогах.
Кто такие? Я узнал,
Все навстречу с Богом.
И по-русски говорят,
Только вот обидно,
Чистокровных нет ребят,
Ну вообще не видно!
Тот с чернявой
головой,
этот - нос с горбинкой,
Вот раскосый, вот, постой
Негр наполовинку!
Тихо голову склоня
(Порвана рубаха)
Я молчу, как будто я
В чем-то виноватый.
Думал вот она в раю
русская Россия.
С инородцами стою
Взгляды шлю косые.
Все с крестами, как и я,
Только в белых тогах,
Вижу - очередь моя,
И спросил я Бога:
"Может в чем-то я не прав
И не понимаю,
Где она, мычу сквозь страх,
Русь моя родная?!"
"Что не видишь, мой родной?!" -
Молвил Бог- Владыка,
Вот она вокруг с тобой,
Как всегда велика."
Как же это мне понять,
Чтобы с ней остаться?
Слышу: "чтобы русским стать
Нужно отказаться
От великости своей,
От гордыни глупой
И ещё любить людей,
И других не путать!"
Свидетельство о публикации №123012306233
Простите, раз уж прочитала, у меня вопрос...
Добренькая Тётя 27.07.2023 22:00 Заявить о нарушении
Николай Викторович Васильев 27.07.2023 22:15 Заявить о нарушении
Но вот если отказаться от "гордыни глупой", -- так что же останется от национального сознания?
Если человек смиренный, не гордый, он не будет считать, что "в Раю все русские".
Святые, когда являлись русским людям, святые с ними говорили по-русски. (Матерь Божия, Николай Угодник и другие...). Но в Царстве Божием и у Бога языков много. Уверена, что святой может говорить на любом человеческом языке.
Есть пример -- схождение Святаго Духа на Апостолов. Апостолы смогли говорить на разных языках тех людей, которые собрались и слушали. Среди того собрания не было русских (русских в первом веке ещё не было совсем), и оттого, наверное, Апостолы тогда не говорили по-русски.
Наверное, язык в Раю вообще совсем нет затруднений м языками.
Добренькая Тётя 05.08.2023 16:02 Заявить о нарушении
Извините за опечатки.
Добренькая Тётя 05.08.2023 16:04 Заявить о нарушении
