Ушёл куда-то Новый год... 22. 01. 23

Ушёл куда-то Новый год,
Унёс в историю улыбки,
И успокоился народ,
Хотя и праздновал не шибко.
Да и чего шуметь, когда
Такую заварили гущу,
Что позабыли про дела,
Про честь, про совесть и про душу!
Про вся и всё… И только мысль
О животе да о неволе,
О том, чтобы кого загрызть -
И позабыть об этом вскоре.
Найти другую благодать,
Другое ответвление блуда –
Лишь календарь утратить стать
Никак не может, вот же чудо!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →