Весёлое потепление
У трамваев все стёкла мокрые.
Парень с девушкою целуется,
И прохожий бежит по улице.
Парень девушку в щёчки чмокает,
Чуть пониже спины ладошкой шлёпает.
А прохожий спешит сутулится,
Небо пасмурно, солнце хмурится.
За трамваем бежит, ругается,
Люди встречные удивляются.
А снег валит пушистыми хлопьями,
Парень змэрз и зашмыгал соплями.
Любовь зимняя околесица,
Не целует девчонку, та сердится.
Стоит мёрзнет в сугробе красавица,
Зря старалась ему понравиться.
На перроне не стало прохожего,
У ларька стоит, ест мороженое.
Так торопится - называется...
Солнце в небе с тучей бодается.
Золотыми бодает рОгами,
Снега облако над дорогами.
И натаяло и навьюжило,
Белоснежное выткало кружево.
И девчонка уже не хмурится,
Перестала на парня щурится.
Улыбается, а не дуется,
Солнце с неба на это любуется.
Потому и пришло потепление,
И подняло мне настроение.
О том миленькой рассказать хочу,
А кого люблю, вот о том молчу...
Свидетельство о публикации №123012302042
