В Сибири властвует январь...
В селе утих собачий лай.
Спит речка в ледяных оковах,
В Сибири властвует январь.
Рябины в модных одеяньях,
На липе снеговая шаль.
И на берёзках берестяных,
Тумана тонкая вуаль.
Нет птичьих песен оголтелых,
Розовощёкий лют мороз.
И медный месяц онемело,
Льёт тусклый свет под шёпот звёзд.
И под сугробом на поляне,
Испивши с чаши сладких нег,
Подснежник спит весною пьяный,
И ждёт когда растает снег.
Под утро вьюга чуть попляшет,
По стылым стёжкам босиком.
И землю туже припояшет,
Обледенелым кушаком...
Свидетельство о публикации №123012302032
