Непобедимому солдату России...

Мороз такой, что в небе месяц,
Стучит от холода зубами.
И звёзды над Россией блещут,
Над золотыми куполами.

А где то там на Украине,
Воюют русские солдаты.
Летят осколки, рвутся мины,
И не смолкают автоматы.

Солдат Российский поднял знамя,
За добрый Мир на всей планете.
Могучими крушит руками
Нацистский смрад, всю мразь и нечисть.

Он как всегда за всех в ответе,
За правду жизни не жалеет.
Он добывает счастье детям,
Жизнь нашу делает светлее.

И не страшны Ему морозы,
В поту, в крови Его рубаха.
За горькие людские слёзы,
Враг сложит голову на плаху.

Мы за большой Его спиною,
Встречаем ясные рассветы.
А у Него над головою,
Снаряды, пули, и ракеты.

Вернись живым Солдат России,
Сын Мамы- Родины любимый!
Вернись по клеверу иль снегу,
С тобою Бог! С тобой победа!

Вся ждёт Тебя страна родная,
Непревзойденного героя.
Ты высшей почести достоин,
Наш доблестный и славный воин.

Все плачут русские берёзы,
В разлуке по тебе скучая,
Роняют ивы в реки слёзы,
И молится вся Русь святая.

Так ждёт Тебя земля родная,
Вернись живой и невредимый.
Защитник наш непобедимый,
Вернись солдат .... Вернись родимый...


Рецензии
Роняют ивы в реки слёзы,
И молится вся Русь святая...
Как верно сказано, успехов вам.
=Вера=

Вера Спицына   27.01.2023 13:20     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →