Война троих дядей и моя война

Я сразу троих потерявший,
их, дядек родных по отцу,
в войне, что была очень страшной,
полвека бездомным живу.

За Родину жизни отдали,
фашистов к Рейхстагу тесня,
знамёна в их честь поднимали,
а Родина дом мой сожгла…

Живу я полвека без дома,
что мне русский воин поджог,
и нет никакого закона,
чтоб жить человеком я смог!

Для жизни счастливой погибли,
и вот я «счастливым» иду,
и в памяти Сталин и Гитлер,
и дом, что сожгли мне в войну!

Покинул «счастливец» Отчизну,
отрезав от сердца свой край,
любую войну ненавижу,
в стране, что так «любит» Китай.

Тот год девяносто четвёртый,
как гвоздь и как шило в душе,
я тоже по-моему мёртвый,
в той первой Чеченской войне!

Чиновники все педерасты,
законы, что мнут под себя,
они все с энергией свастик,
им всем, мать родная — война!

2023-01-22


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →