***

Сколько зим на родине я пропустила,
Сколько вЁсен!
И никто об этом тебя ведь не спросит!
В тебе вот тикает механизм
И называется он просто: ЖИЗНЬ!

Никто не вернёт мне упущенных лет!
Страданий, мечтаний, где меня просто нет!
Мне снятся те люди, кто был очень дОрог!
И нам уж не тридцать и даже не сОрок!

Года всё бегут и надеешься ты
Вдруг оказаться у заветной мечты!
И встретить того, чьи глаза и улыбка,
Как-будто прогулка по льду очень зыбком!

Где сердце стучало и счастлив был ты!
Так пусть исполняются эти мечты!
Надеюсь я очень на встречу однажды,
И пусть удивится из нас двоих каждый!

И выпьем с тобою по бокалу вина,
За жизнь поболтаем, что быстро так шла!
И хочется мне так увидеть тебя!
... спросить осторожно:
Родной, как ты жил без меня? ...

22.01.2023 г.
фото автора


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →