Видимо так надо...

               
Все отболело. Отлегло.
В былое с болью отлетело.
И мне вдруг стало все равно,
Что до меня тебе нет дела.
Летел, наверное, в тупик
Любви моей, несчастной, поезд...
Я сочинил ее, как стих,
Я написал ее, как повесть.

Я жил ей, будто человек,
В последний день, приговоренный...
И жить готов был целый век,
Одной надеждой окрыленный.
Но вынес я всю боль души,
И превозмог все муки ада!
Живи спокойно. Не греши.
Спасибо,
Видимо, так надо…
--------------------------------
Еще горит -
Но, чуть иначе,
Еще болит -
Уже не плачет,
Еще взбрыкнет -
Но несерьезно,
Еще простит -
Да только поздно...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →