У поэтов есть такой обычай...

У поэтов есть такой обычай -
В круг сойдясь, оплевывать друг друга.
                Дмитрий Кедрин

"У поэтов есть такой обычай -
В круг сойдясь, оплевывать друг друга".
Нынче проще: дифирамбы - лично.
За глаза же, в спину - грязь и ругань.

Нынче на дуэль не вызывают:
Добивают изощрённой "шуткой"
Или в "чёрный список" отправляют...
Да и славы-то на всех - минутка!

Измельчали в суете таланты -
В мессенджерах "зачитают" боты.
В честолюбье мы - комедианты,
И в тщете - смешные до икоты...

А могли быть песней, другу спетой,
Говорить живым слова живые:
Страшно сгинуть в творчестве "вендеттой",
Даже если годы - роковые.


Рецензии
http://stihi.ru/2023/01/22/4683

"У стихоплётов есть такой обычай";( К коим и сам отношусь)
(Злобою от зависти на истинных поэтов пышут)
Элентарных не блюдя приличий,
Изъяны у других упорно рыщут.

Галина, респект за слог и тему! Удачи!
С уважением!
Дедушка Валера.

Валерий Ходорковский   06.03.2025 19:23     Заявить о нарушении
Спасибо, дедушка Валерий!)

Потпись: старушка Галина

Гал Аник   08.03.2025 01:05   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →