К дню рождения Высоцкого

В этот день каждый год
Он приходит назад
В наш родной и забытый
Для всех Ленинград.
Он из фильмов своих,
Он из гор, из дали.
И опять его ждут,
Не сожгут корабли...
Он был бардом для нас
И для всех королём.
И причалы пустые
Тоскуют о нём.
Минет год — и опять
Он вернётся назад.
Наш Владимир Высоцкий
Придет в Ленинград.
Исподлобья взглянет,
Перебросит пиджак,
Ухмыльнётся и скажет:
«Ребята, всё так».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →