Он уходил

 Не уходи!- Она кричала вслед.
 Но он ушел. Ушёл не оглянувшись.
 В фонарном свете тёмный силуэт
 Вдали маячил, под дождём согнувшись.

 Катились слёзы с каплями дождя
 По бледному лицу. Но он не видел.
 Он уходил, "прости меня" - твердя.
 Себя в тот час кляня и ненавидя.
 
 А небеса рыдали вместе с ней,
 И гром гремел, мужчину презирая...
 И становилось во сто раз больней,
 Чем двум влюблённым, изгнанным из рая.


Рецензии
Очень мне понравилось Ваше стихотворение, Аирина. Очень!
Сложные и неоднозначные отношения, как и бывает в жизни. Да, именно так. Написано мастерски и с душой. Успехов Вам в творчестве!

Соколова Татьяна 1   17.06.2026 05:00     Заявить о нарушении
Спасибо, Татьяна! Приятно когда что-то из прочитанного отзовётся в душе читающего. Всего Вам доброго!

Аирина Фокс   17.06.2026 13:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 33 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →