В парке

Ночью сбежала вчерашняя стужа,
И почернела гладь снежных страниц.
В парке оттаявшем зеркало лужи
Стало купальней для юрких синиц.

День разгорается быстро и ало -
Лишь улыбнулся, и стало светло.
Сколько я писем по снегу писала
Свет мой, тебе... Ни одно не дошло.

Чудо должно быть крылатым и лёгким,
Словно воздушный души поцелуй.
Даже Зимы не помогут уловки -
Смоет стихи танец солнечных струй.

Мир по-весеннему пахнет грозою,
Млеет и плавится лёд на реке.
Счастье - снежинка, что тает слезою,
Нежно скользнув по горячей щеке.


Рецензии
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →