Автобус
Набит битком – попробуй сесть.
И здесь беда, и там беда.
И большинство туда, туда…
В жару и в слякоть, и в мороз,
Всегда без жалоб и без слёз.
А вдруг плохая весть опять –
И снова ждать, и снова ждать.
Автобус номер двадцать шесть
Набит битком, а надо сесть.
Хотя б немного там побыть,
Домашней снедью накормить,
Украдкой заглянуть в глаза …
Что в них: затишье иль гроза?
И улыбаться, и шутить,
Поговорить, приободрить…
Тревога там, на дне души.
Прошу, автобус, поспеши,
Вези быстрей – надежда есть,
Автобус номер двадцать шесть.
2002
Свидетельство о публикации №123012202878
