Я люблю

      

За окном сейчас зима,
И сыплет снег.
Он сверкает и искрится
Словно смех.
Чист и нежен он,
Как первая любовь.
Я ловлю его в ладони
Вновь и вновь!

Но, в руках моих он тает-
Вот беда!
Так и с счастьем бывает,
Иногда.
Вроде держишь ты в руках,
Глядь- его нет,
Улетит и не заметишь,
Всё -привет!

Только ты не улетай-
Ты будь со мной!
Не растай ,прошу тебя,
Как снег весной.
Будь холодной и колючей-
Я стерплю,
Обогрею, приласкаю-
Я люблю!

За окном шумит весна,
И тает снег.
Ты оттаяла, я твой
Услышал смех!
Стала нежной ты
И тёплой, как цветок.
Я согрел тебя любовью,
Грел как мог!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →