Не бойся, моя нежная, не бойся счастья зимнего

***
Не бойся, моя нежная,
не бойся счастья зимнего.
Пусть жизнь утопит в снежности
все розы магазинные.

И пусть твердят "Не надо бы",
И пусть шипят — с них станется.
С мороза слаще ягоды,
зима в снегах обманется.

Любимая, беспечная,
светла от поздней сладости,
храни тепло невечное
и капле счастья радуйся.

Лишь то полно значения,
что ночь в мороз всё звёзднее,
что нас в года вечерние
настигло счастье позднее.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →