Банные рассказы

Банные рассказы.
Автор  Максим Шиханов

Сегодня банный день.  Первый заход и первое тепло.

Аромат донника проникает в мой ум. Первый пар волнителен.  Душ я смываю первый появившийся пот. Тело начинает дышать.

После донника в пылающие чумки из стеклянной перламутровой бутылки лёг нежно настой хрена. Как всегда все были счастливы и говорили о еде. И только высокий седовласый жилистый Дмитрий не пришёл. Он ненавидел всей душой хрен, но любил людей.

После хрена я тут же облился и дуплетом с дубовым веником бережно прошёлся по своему худощавому телу. Пришёл Дмитрий попросил открыть форточку. Будет выгонять дух хрена. А ведь мужики только помыли и просушили парилку. Всё  обливаюсь и отдыхать. Вот Евгений пришёл.

 Полынь и четвёртый заход . Мужики говорят Рязанская полынь. Как это они определяют до сих пор не пойму. Кто-то шутит добавляя с южных лугов.

Все таки жизнь хороша когда пар проникает во все твои чресла .  Рядом ржут мужики, кто-то принёс брагу.

Чай духовная сила. Особенно в бане. Каждая травинка собранная с полей  и  лугов высушенная попадает в наши чайники, чтобы отдать вкус и пользу . Как хорошо травяной  чай с мёдом. Родители моих учеников привезли мед с кедровой живицей. Кедр дерево обладающие энергией солнца.  Звонит колокол зовут в парилку мужики. Тело покрылось краснобелыми пятнами в теле приятная дрожь.


Рецензии