Отвали-ка!

Эхо на стихи Владимир Солвер "Комариха"

На полотенце сидела комариха,
Я вежливо сказал ей: отвали-ка!
Повредничала малость, пересела,
И долго-долго на меня глядела!
Пить ей кровушку мою или не пить?
Или голодной немного походить?
Ей не понравился мой унылый вид,
Не появился может аппетит?
Такая мелюзга, а соображает!
И в ситуацию реально так вникает!
Её мне жалко стало, я всплакнул,
И от себя её подальше отпихнул!
Чтоб ненароком мелочь не убить, -
Она, наверно, тоже хочет жить?


Рецензии
Маленького комара вовсе не так-то просто убить:))

Вячеслав Знакомый   21.01.2023 14:23     Заявить о нарушении
Да пусть живёт! Всё-таки божья тварь! С улыбкой!

Ольга Ганжа 3   30.01.2023 09:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →