Никакого дела

Твержу, что мне никакого дела,
Себя омыла я добела.
Но за пять лет сотню раз сгорела,
А выжечь боль так и не смогла.

И как увижу тебя — серьёзно, —
Колени в кашу, а тело в дрожь.
Сегодня даже не то чтоб поздно —
Ну невозможно. Ты ж не поймёшь,

С чего я вдруг избегаю взгляда
И мчусь оттуда, где будешь ты.
Да мне нельзя быть с тобою рядом,
Я ж сразу в обморок и в кусты.

Я выстрадать не могу, всё тщетно —
И вылюбить, и стереть в песок.
Ну неужели весь век по венам
Мне будет течь этот острый ток?

Нет, не любовь. Не порыв, не нежность,
Не злость, не ненависть и не страсть.
Ты меня делаешь безутешной.
Ты тайна, что не смогла познать.

Издалека посмотрю украдкой,
Взъерошу волосы, улыбнусь.
Сквозь время — видишь? — мне так несладко,
Что я тебе никогда не снюсь.


05.2017


Рецензии
Зачем ты в нем тонешь бесследно
И растворяешься в нем?
Это ведь так же вредно,
Как и игра с огнем...
Понравилось.С теплом

Огненный Кот   21.01.2023 15:55     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →