Был у меня милый

Вдоль по нашей речке лодочка плывёт,
На том бережочке милый мой живёт.
Он меня весною в лодочке катал,
Да уехал в город, надолго пропал.

Пролетело лето, отцвели цветы,
Режутся осоки осенью кусты.
В их тени холодной я стою одна,
Издали мне эта лодочка видна.

Проплывает мимо милый не со мной,
А с другой красивой городской женой,
Он её в деревню на показ привёз,
Всем на удивленье, мне для горьких слёз.

Первым льдом покрылась осенью вода,
Он уехал в город, видно, навсегда,
От любви горячей застывает след,
Был у меня милый, а теперь уж нет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →