Под звон гитары

Рецензия на «Под песню старого цыгана» (Галина Лойко)

Ах, как давно, под звон гитары,
Когда я молод был и мил,
Меня твои пьянили чары,
И сладкий голос твой пьянил.
Руки касался, осторожно,
Твое б вино, как воду пить...
Забыть такое невозможно,
И невозможно разлюбить.


Рецензии
Мне теперь 83... Люблю гитару и часто с 1958-го держу её в руках. Иногда, после смерти жены, и слезу пущу под звуки песни "Я вернулся домой, я давно дома не был..." Шестиструнная... Но я настраиваю и играю как семиструнную без одной струны (пятой). И настрой цыганский - вторая зажата на первой планке и свободная пятая. Ваше стихотворение взволновало. Здоровья Вам и Вашим родным и благополучия. Ю.М.

Юрий Михайленко   01.06.2023 12:14     Заявить о нарушении
Спасибо! Здоровья Вам. С уважением. Юрий.

Юрий Радченков   02.06.2023 23:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →