Нет скоморохов
В неба безмолвие - белое кружево,
Ох, покачнётся от тяжести облако -
Кто-то очнётся и примет за колокол.
Что ж вы, дожди, шелестели советами?
Нет и завета давно меж поэтами.
Я уповаю на песни подснежника,
Грустные, но до безбрежности нежные.
Все скоморохи за дальними далями,
Время людей награждает медалями:
Прямо на кожу цепляет, до кровушки...
Вёсны - девчонки, а зимы как вдовушки,
Их не развлечь уже этими строчками,
Им даже буквы покажутся точками.
С высью роман там, где слёзы закатами.
В небо безмолвное - сказы заплатами.
Жизнь под заплатами, да под прорехами,
Видно, пришиты они неумехами.
Свидетельство о публикации №123012006557
А напевность и элементы фольклорной традиции всегда работают в пользу стихотворения
Графман Леонид Давидович 25.06.2026 15:04 Заявить о нарушении
Оля Деваяни 25.06.2026 15:11 Заявить о нарушении
