Гномики

Жили-были гномики
В бабушкином чайнике.
Были в этом домике
Маленькие спаленки.

Прямо у окошечка –
Маленькие столики.
И с тарелок  крошечных
Кашу  ели  гномики.

А потом из чашечек
Пили чай вприкусочку
С ароматным пряничком,
Очень уж малюсеньким.
 
Башмачки с бубенчиком
Ставили на лесенку.
Распевали весело
Маленькие песенки.
 
Жили дружно гномики,
Ссорились немножечко,
Потому что ссоры их
Тоже были крошечны.



        Спасибо автору очаровательной картины.


Рецензии
Вот, пример для человечков - если ссориться,то на две минутки!!!
Не больше!!!
Прелесть! Просто прелесть этот маленький шедеврик!!!
😘🌹🌹🌹

Серафима Данилова   12.04.2024 17:42     Заявить о нарушении
Спасибо, Олечка! "Шедеврик", это здорово сказала, такой же маленький.

Светлана Лисиенкова   19.04.2024 19:33   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →